Главная страница О нашей школе Контакты   

 

 

Обучение Полётам на Параплане

 

       Учим летать на параплане всего за 10 дней!      

 

Базовый курс обучения

 button-8071

 

лого вектор

Парапланерная школа "Вектор34"

+7 917 33 89 111

Совместный проект волгоградского филиала парапланерной школы Вектор и школы Flyschool.Online

 

Здесь уже сегодня вы можете начать своё обучение полётам на параплане.

Предисловие...

  Популярность парапланерного движения в РФ растёт с каждым годом просто в геометрической прогрессии. Если Вам интересно научиться летать на параплане, то дочитайте эту страничку до конца и Вы поймёте, что нужно сделать, чтобы во всём этом хорошо разобраться. И это важно сделать потому, что даже сегодня среди тех, кто много лет обучает летать на параплане есть безответственные инструкторы, к которым по незнанию люди идут учиться, доверяя им своё здоровье.

  Раз вы находитесь на этой страничке, то примите наши поздравления, ведь это значит, что Вы уже сделали 1-й шаг на пути к своей мечте.

  Но есть ещё хорошие новости - именно на этой страничке вы можете сделать 2-й простой шаг и ваша мечта станет ещё ближе! Будьте смелей и мы научим Вас летать так же, как и многих других!

  В нашей школе вас ждёт обучение под руководством главного инструктора школы Вектор34 Александра Степового.

параплан обучение

Александр Степовой

Более 10 лет в парапланерном спорте.

Окончил ВГАФК, магистр физической культуры, вся жизнь связана со спортом. Начал летать в 2006.

Первоначальное обучение прошёл у Игоря Волкова*. Далее продолжил SIV курс у Андрея Алепова**. 

Пилот-инструктор с многолетним стажем. Отлично владеет техникой свободных и моторных полётов. Инициатор и Учредитель Волгоградской парапланерной школы "Вектор34".

Отличается особым спокойствием и уравновешенностью в любых ситуациях. Прекрасно знает парапланерное дело и всё, что с ним связано.

*Автор методики обучения и основатель школы "Вектор". Окончил ХАИ с отличием. Летает с 1994 года. С 1997 по 2001 год активно участвовал в национальных и международных соревнованиях. Мастер спорта. Неоднократный призер и чемпион соревнований СНГ. Первым в России выполнил полную программу тестов для сертификации параплана (июль 1998 года, Онежское озеро, парапланы "Вэриор" и "Эклипс"). В 1998-1999 годах работал тест-пилотом фирмы "Параавис" и готовил к сертификации парапланы "Корвет" и "Танго". На основе опыта тест-пилота в 1999 года создал отечественную версию курса SIV. Организатор первых учебных выездов в Турцию, Болгарию, Испанию. Автор различных программ обучения и книги "Мечта летать".
**В "Векторе" с 1998 года. Опытнейший и один из лучших в России пилот-акробат. Пилот  Cross Country. Отличается особым эстетизмом в полетах. Профессионально занимается парапланерной акробатикой. Лидер ACROМЯСО TEAM - команды прогрессивно развивающихся российских акро пилотов. Автор методики программы SIV-2 "Управление парапланом в опасных режимах полёта и основы акро".  Самый опытный тандем-мастер в команде. Чемпион России 2009 года в дисциплине "Точность приземления" (Accuracy Landing). Опытнейший оператор буксировочного комплекса - на его счету рекордное в СНГ количество затяжек - более 30000.

 

Летать на параплане может каждый?

Да, и будьте уверены, что Вы тоже сможете летать, если:

 

 
  • Вы хотите летать
  • Состояние вашего здоровья и физическая форма позволяет Вам водить автомобиль без изображения дорожного знака 8.17 на стекле
  • У Вас есть 7-15 дней свободного времени, чтобы посвятить их получению практических навыков управления парапланом

   

  При соблюдении этих простых условий Вы сможете летать так же, как делаем это мы и все те, кого мы научили.

  В целом научиться управлять парапланом можно за неделю т.к. это самый медленный из управляемых летательных аппаратов, который может лететь в штатном режиме даже без участия пилота. На парапланах летают и мужчины, и женщины в возрасте от 14 до 80 лет.

 

Но, если Вы решили летать на параплане, то будьте благоразумны и поберегитесь делать первые полёты самостоятельно без присмотра инструктора!

 

  Учиться летать нужно только в хорошем парапланерном клубе/школе. И тому есть много причин, которые можно объединить в следующие 3 тезиса:

 
  • Занятия с хорошим инструктором обойдутся на порядок дешевле услуг хирурга или травматолога
  • В хорошей школе у Вас будет хороший инструктор
  • В хорошей школе  Вам подберут правильное снаряжение для обучения

 

  Вообще есть ещё много нюансов, обо всех здесь прям сразу не расскажешь, да и каша в голове сразу будет. Поэтому Мы рекомендуем Вам попробовать первый бесплатный урок теоретического курса, который мы вышлем Вам на электронную почту.    

  Обучение полётам на параплане можно разделить на несколько этапов:

  1. Начальный базовый курс
  2. Маршрутный полёт/ Моторный полёт / SIV-курс / Акробатика

 

  Первый этап это Базовый курс. Он состоит из теоретической и практической части. В основную задачу базового курса входит освоение безопасных техник взлёта и посадки. Именно здесь закладываются навыки, привычки и мировоззрение безопасного полёта.

  Пожалуй, это самый сложный период в карьере каждого пилота параплана. Именно поэтому мы рекомендуем пройти его вместе с хорошим инструктором, который своим примером будет формировать Вас, как пилота.

 

  Имея за плечами базу необходимых навыков, осваивать парящие, маршрутные и моторные полёты можно самостоятельно. Тут уже имеется много различной литературы, которую не противопоказано читать, и изучая которую можно продвинуться дальше в лётном мастерстве. Для этого нужно всего лишь больше летать.

  SIV-курс и Акробатика это те навыки, при получении которых лучше не учиться на собственных ошибках, но до этого уровня доходят единицы и даже для них это обычно задача не первого года карьеры пилота параплана.

  Итак, базовый курс делится на теоретический и практический. 

 

  Теоретический курс это 14 уроков без лишней воды. Всё предельно по делу в необходимом объёме, чтобы не было каши в голове. Этот курс в нашей школе проходят дистанционно.

 

  При этом у Вас есть возможность задавать вопросы и обсуждать пройденный материал с опытным инструктором одной из лучших парапланерных школ в РФ.

  Т.е. у Вас будет обратная связь о качестве усвоенного материала и возможность быстро заполнить пробелы.

 

  Знания, полученные при прохождения теоретического курса, пригодятся при практическом обучении, а так же сформируют понимание такого вида активности, как полёт на параплане и помогут выбрать правильную школу, если захотите пройти обучение где-то ещё.

  Первый теоретический урок БЕСПЛАТНЫЙ если успеете зарегистрироваться пока тикает таймер на этой странице. Сразу после регистрации Вы получите урок на электронную почту. Получив его Вы сможете составить представление о том, как у нас проходит обучение. 

 

Стоимость всех 14 уроков теоретического курса обучения 2799 р.

 

Но прямо сейчас Вы можете получить

первый пробный урок бесплатно!

 

ЗАПОЛНИТЕ ПОЛЯ ФОРМЫ И НАЖМИТЕ НА КНОПКУ "ПОЛУЧИТЬ УРОК"
Никакого спама, гарантируем!

 

Важно! При прохождении теоретического курса стоимость стоимость базового курса уменьшается.

 

 

  Практический курс. Этот курс проходит в тёплое время года в течение июня, июля и августа. Для его прохождения необходимо выделить от 7 до 15 дней в течение которых нужно будет приехать к нам на парадром, где вместе с двумя нашими инструкторами будем тренировать базовые навыки нужные для полётов на параплане.

Да, именно 2 инструктора будут Вас сопровождать, и это не потому, что 1 не справится, это потому, что таковы требования Международной Ассоциация Парапланерных Пилотов-инструкторов. И мы их соблюдаем! Даже если Вы будете единственный ученик на момент обучения, то один наш инструктор будет следить за вашим взлётом, а второй за вашим приземлением.

Наверное поэтому к нам уже который год подряд приезжают учиться летать на параплане жители Германии. Ну и, пожалуй, ещё потому, что у нас дешевле )) 

После прохождения базового курса обучения в школе Вектор34 выдаётся свидетельство и международная спортивная лицензия FAI.

 

 

Стоимость вариантов базового курса

 

Стоимость базового курса (теория + практика) при приобретении нового параплана в нашем магазине Стоимость базового курса (практика) при приобретении нового параплана в нашем магазине и прохождении теоретического курса Стоимость базового курса  (теория + практика)  без приобретения нового параплана в нашем магазине
34989 р. 32189 р. 69890 р.


 

button-8071

 

Copyright © vector34.ru ОГРН 1103460001699

Соглашение на обработку персональных данных 

Политика конфиденциальности

Цена:
Описание:
Заполните форму

Заявка на базовый курс обучения полётам на параплане

Отправить